Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В лицее Кирово-Чепецка открылась коворкинг-зона

В лицее Кирово-Чепецка 1 сентября после торжественной линейки состоялось открытие многофункциональной коворкинг-зоны. Это главный приз межшкольного чемпионата «УРАЛХИМиЯ», который проходил в Кирово-Чепецке этой весной в честь 40-летия предприятия.

За главный приз школы Кирово-Чепецка и Кировский кадетский корпус активно боролись три месяца. На первом этапе школьники, их родители и учителя выращивали саженцы цветов, которые чуть позже украсили город. На втором этапе все дружно мастерили домики и кормушки для животных, а потом разместили их в парках и скверах. Также участники снимали рекламные ролики, создавали поздравительные открытки и проводили полезные акции «Добро в город». Все отчеты и результаты работы школ размещены на сайте проекта и в группе «УРАЛХИМиЯ» в сети ВКонтакте. За время чемпионата численность сообщества превысила 1200 человек, а количество публикаций с хештегом #уралхимия – 1700 постов.

Стараниями ребят к финалу некоторые школы набрали одинаковое количество баллов, поэтому призовой фонд чемпионата был увеличен вдвое. Третье место разделили многопрофильный лицей и школа № 10. Их наградой стали экшн-камеры и сертификаты на 50 000 рублей на усовершенствование учебного процесса. Серебро чемпионата поделили гимназия № 1 и школа № 6, им компания-организатор подарила экшн-камеры GoPro, фотопринтеры и сертификаты на 100 000 рублей. Главный приз – оборудованная креативная рекреация стоимостью 300 тысяч рублей – по итогам всех пяти этапов чемпионата «УРАЛХИМиЯ» досталась лицею Кирово-Чепецка.

«Мы бесконечно благодарны кирово-чепецкому филиалу компании «УРАЛХИМ» за всю ту огромную помощь, которая нам оказана, - выразила признательность директор лицея Галина Землюкова. – Благодаря предприятию восстановлена теплица, на сумму более миллиона рублей закуплено новейшее химическое, биологическое и экологическое оборудование. А в настоящее время мы начинаем формировать физическую лабораторию, оборудование которой стоимостью 750 тысяч рублей также закуплено при помощи компании «УРАЛХИМ».

  

Открыть коворкинг-зону и лично поздравить ребят-победителей 1 сентября в лицей приехал генеральный директор АО «ОХК «УРАЛХИМ» Сергей Момцемлидзе. Он заверил, что и в будущем школьников Кирово-Чепецка ждут новые интересные проекты, и призвал всех к инициативной и дружной работе на благо и развитие родного города. Кстати, новые идеи могут рождаться у ребят как раз здесь, в творческой и уютной атмосфере коворкинг-зоны. Несмотря на то, что 1 сентября еще нет уроков, лицеисты не спешили по домам – делали красочные фото в коворкинге, играли в настольные игры, изучали новую литературу и обсуждали планы на учебный год, расположившись в комфортном и стильном интерьере креативной рекреации.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров