Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Луганской области в 2 километрах от российской границы идет бой

Город Киров: Новости Кирова

25 июня 2014. Украина. У границы России и Украины идет бой, сообщает «Интерфакс».

Перемирие, объявленное президентом Украины Петром Порошенко до 27 июня, нарушено. В среду, 25 июня на границе Луганской и Ростовской областей завязался бой между силовиками и ополченцами. Военные действия идут у населенного пункта Бирюково, в 2-3 километрах от российской границы.

Жители Ростовской области сообщают, что со стороны Украины слышны выстрелы артиллерии и стрелкового оружия.

В Ростовской области война на Украине ощущается наиболее остро. В регион постоянно прибывают беженцы, которых, как пишут на местных форумах, правоохранительные органы защищают даже от местных властей, никого не подпуская к пунктам размещения.

Жительница Кирова Светлана, недавно побывавшая в Ростове, рассказала, что обстановка в городе напряженная – война в соседнем государстве буквально «ощущается «в воздухе».

Светлана, Киров:
— Я прилетела в Ростов как сопровождающий спортсмена, который ехал на сборы в Армению. Мы прибыли ночью, пошли в гостиницу «Аэропорт», там мест не оказалось - все заняты летчиками. Но девушка-администратор сказала, что если мы граждане России, то она направит нас в другую гостиницу поблизости. До гостиницы «Солнечной» оказалась одна остановка, мы пошли пешком. Идти было страшно – вроде бы ничего не происходит, но в городе как-то тревожно. Первый вопрос, который нам задали в гостинице: «Вы граждане России? Если у вас есть машина, у гостиницы не паркуйтесь – мы ни за что не отвечаем. В городе неспокойно, всякие безобразия». Пока мы оформлялись, зашли несколько иностранцев – им отказали в заселении.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров