Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

В Лянгасово опрокинулась цистерна с бутаном

Город Киров: В Лянгасово опрокинулась цистерна с бутаном

Пожарные 8 часов устраняли последствия аварии на ЖД путях

В 17 часов 35 минут на пульт МЧС поступил сигнал о сложной аварии на железнодорожном перегоне Лянгасово-сортировочная. В процессе ремонта колесной пары на одном из вагонов-цистерне, произошло ЧП.

Цистерна, объемом 74 кубических метра, едва ли не полностью заполненная газом бутан, сошла с рельс, опрокинулась и закатилась под рядом стоящий железнодорожный состав.
По данным ГУ МЧС по Кировской области, клапан цистерны не выдержал удара и стал пропускать газ. Более того, в самой цистерне появилась пробоина и жидкий бутан стал вытекать на землю.

Два отделения 3 пожарной части и 1 отделение ПЧ-15 выехали на устранение ЧП. В это же время сотрудники полиции начали перегораживать дорогу в самом микрорайоне Лянгасово, чтобы к цистерне не подходили люди.

К счастью бутан во время происшествия не загорелся, для предотвращения возгорания пожарные, прибывшие на место, стали заливать цистерну пеной, после чего приступили к заливке местности водой.

Работы пожарных осложнялись тем, что на время ликвидации утечки, движение поездов по железнодорожным путям по какой-то причине остановлено не было. Пожарные были вынуждены прокладывать рукава под рельсами, чтобы не останавливать транзит поездов.

Город Киров: В Лянгасово опрокинулась цистерна с бутаном Город Киров: В Лянгасово опрокинулась цистерна с бутаном Город Киров: В Лянгасово опрокинулась цистерна с бутаном Город Киров: В Лянгасово опрокинулась цистерна с бутаном

В связи со случившимся многим дачникам, чьи поместья находятся вблизи места, где произошла авария, пришлось ехать в объезд, через поселок Захарищево.

На устранение последствий чрезвычайного происшествия пожарные потратили почти 8 часов. В 2 часа ночи сотрудники МЧС закончили проливку грунта, а железнодорожный кран установил цистерну на платформу.

Но всего через 15 минут пожарных вновь вызвали на место происшествия. , Деревянная заглушка дефекта цистерны, которую установили сотрудники железнодорожной станции, выпала из отверстия, и жидкий бутан стал вновь вытекать. К 3 часам 29 июня работы полностью завершились. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров