Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

В Лянгасово открылось терапевтическое отделение со стационаром

Накануне зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов и министр здравоохранения Андрей Черняев открыли обновленное медицинское учреждение в поселке Лянгасово. Для жителей здесь начало работу терапевтическое отделение с дневным и круглосуточным стационаром.

Мощность круглосуточного стационара составляет 30 коек, дневного - 20. В отделении есть кабинеты электрокардиографии и ультразвуковой диагностики, процедурный кабинет, кабинет врачебного осмотра, палата интенсивной терапии. Работа учреждения также формируется через медицинскую информационную систему.

Дмитрий Курдюмов подчеркнул, что ранее в Лянгасово не было круглосуточного стационара, теперь же у пациентов есть возможность получать лечение в современных комфортных палатах. В отделении есть все необходимое оборудование и работают высококвалифицированные специалисты.

«В Лянгасово проживает более 13 тысяч жителей, и эти условия мы создаем именно для них. Медицинская помощь должна быть максимально приближена к населению», - подытожил Дмитрий Курдюмов.

Площадь помещения - более 720 квадратных метров. Капитальный ремонт был проведен в короткие сроки, были заменены электропроводка, двери и окна, проведен ремонт путей эвакуации, кроме того заменены системы водоснабжения и канализации.  Как добавил Дмитрий Курдюмов, это далеко не последние преобразования, которые ждут структурное подразделение Кировской клинической больницы № 7. В будущем году здесь будут открыты  паллиативные койки. Кроме того, местная поликлиника тоже нуждается в ремонте, и он будет проведен в плановом порядке.

В ближайшее время в Кировской области откроются обновленные здание взрослой поликлиники в районе Филейки и детская поликлиника на ул. Дзержинского.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров