Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -3.2°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

В Лянгасово появилась бесплатная секция по футболу

Накануне там побывала глава города Кирова Елена Ковалева

В микрорайоне Лянгасово открыли футбольную секцию после ремонта спорткомплекса, построенного еще в 1991 году. Во время эксплуатации часть здания обветшала, а часть комплекса и вовсе не функционировала. 

Силами «РЖД» в здании провели капремонт: там заменили коммуникации и системы теплоснабжения, отремонтировали раздевалки и душевые. Созданы условия для маломобильных граждан. На эти цели было направлено 19,5 млн рублей.

Сейчас в обновленном  физкультурно-оздоровительном комплексе занимаются как дети, так и взрослые. В здании оборудованы тренажерные, спортивный и игровой залы, залы для занятий настольным теннисом, спортивной акробатикой и греко-римской борьбой. 

Известно, что на базе ФОК спортивная школа проводит бесплатные тренировки по футболу для своих воспитанников. Секцию посещают 74 школьника, а занятия проходят шесть раз в неделю по три часа.

По словам Елены Ковалевой, реконструкция данного спортивного объекта — пример социального партнерства:

— «РЖД» вложили средства в его ремонт, муниципалитет, со своей стороны, обеспечивает его наполняемость. Сейчас в спорткомплексе по муниципальному заданию (на эти цели из бюджета города выделены 500 тысяч рублей) занимаются футболисты. В дальнейшем планируем расширить перечень бесплатных занятий и по другим видам спорта. Здесь созданы все условия для того, чтобы спорткомплекс стал местом притяжения для людей всех возрастов.

Следует отметить, что в прошлом году в рамках проекта «Народный бюджет» рядом со зданием была обустроена площадка, где собираются любители воркаута. 


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров