Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

В «Макси» рассказали, что сделают с магазином «Антибуржуй» на Луганской

Заинтересованность в данном вопросе вызвал тендер на официальном сайте компании

В отделе общественных связей компании «Макси» нашей редакции рассказали, какая судьба ожидает магазин «Антибуржуй», который расположен по улице Луганской, 53. Магазин не попадает в пятно застройки нового гипермаркета, однако у компании есть планы по его демонтажу. Эта территория будет использована для размещения парковок и устройства сопутствующей инфраструктуры нового гипермаркета.

Поводом для заинтересованности стал тендер на официальном сайте компании. Там указан адрес гипермаркета: улица Луганская, 53. В «Макси» отметили, что объект общей площадью 11 000 квадратных метров будет построен полностью с нуля, и разместится справа от «Леруа Мерлен», ближе к ТЭЦ-4.

Также стало известно, что в проект строительства гипермаркета входит благоустройство близлежащей территории. По улице Луганской будут установлены новые остановочные павильоны, светофорные объекты на перекрестке улиц Луганская-Ломоносова будут реконструированы, а также расширят полосы дорожного движения. Сдача объекта планируется на 2019 год.

Напомним, что на данный момент началось строительство торгового центра «Макси» на улице Московской. Открытие торгового центра запланировано на 4 квартал 2018 года.  А на днях на сайте с вакансиями в Кировской области появилось объявление, в котором ищут будущего директора для гипермаркета «Макси» в Кирове. Отобранный кандидат пройдет полугодовую стажировку в Вологде. 

 

Фото:devyatka.ru:82

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров