Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Минздраве Кировской области рассказали, где появятся новые ФАПы

В текущем году в Кировской области появится 11 новых медицинских объектов. Например, в шести районах строительство фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий завершено. Строительство объектов ведется в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Один из ФАПов, обслуживающий 610 человек, расположен в селе Матвинур Санчурского района. Чтобы построить этот ФАП, понадобился месяц. В здании площадью 64,7 кв. м. разместятся фельдшерский и процедурно-прививочный кабинеты, помещение для хранения медикаментов, санкомнаты, туалеты, а также помещение для пациентов, ожидающих приёма. В скором времени запланировано оснащение ФАПа необходимым оборудованием и мебелью.

Три таких же объекта расположились в поселках Кобра Нагорского района, Речной Опаринского района и Лальск Лузского района.

— Сейчас завершается работа по возведению модульных ФАПов в поселке Суводи Оричевского района, деревне Рыбная Ватага Кильмезского района, селе Кузнецово Лебяжского района и деревне Нижние Шуни Вятскополянского района. Помимо этого, новый модульный ФАП будет построен в деревне Порез Малмыжского района, – сообщил министр здравоохранения региона Андрей Черняев.

Первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов отметил, что развитие сети фельдшерско-акушерских пунктов в районах направлено на комфорт и доступность посещения медучреждения для жителей, а также на качество медицинского обслуживания в области.



Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров