Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Минздраве предложили обсудить ограничения на передвижение между регионами из-за пандемии

Урегулировать распространение ковида с помощью лекарств пока не удаётся

Ситуация с коронавирусной инфекцией продолжает обостряться в России. Каждый день даёт новые рекорды по числу заболевших COVID-19. Об ослаблении пандемии пока не может быть речи. При этом врач всё-таки озвучил прогноз сроков окончания пандемии коронавируса В РФ.

В связи с этим глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что необходимы дополнительные ограничения в стране, чтобы остановить распространение инфекции.

Так министр предлагает рассмотреть вопрос об ограничениях передвижения граждан между регионами, а также и внутри них.

Ограничительные меры из-за COVID-19 нужны до тех пор пока не появится возможность влиять на эпидемиологическую ситуацию с помощью медицинских препаратов. Сейчас фармацевтического влияния на распространение ковида в полной мере нет, добавил Мурашко.

Позже в Минздраве пояснили, что речь о закрытии регионов не шла, а слова Мурашко вырваны из контекста, - пишет ТАСС.

- "Минздрав России не предлагает введение каких-либо дополнительных ограничений на передвижение граждан по территории Российской Федерации. Фраза о возможности введения ограничений на передвижение между регионами и муниципалитетами, содержалась в научном докладе на медицинской конференции "Медицина и качество" в обзоре мер, которые ранее использовались в мире или могут быть использованы для управления инфекционными процессами, и была вырвана из контекста", - сказал помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов.

Напомним, в Кировской области ежесуточный прирост заболевших растет.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров