Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.9°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В минздраве рассказали, как в Кирове проходит подготовка к коронавирусу

Ситуация с новым вирусом находится на строгом контроле Роспотребнадзора по Кировской области 

В региональном министерстве здравоохранения рассказали, какие меры принимают по профилактике распространения коронавируса в регионе. В целом на территории Кировской области Роспотребнадзором организован мониторинг за эпидемиологической обстановкой. 

Так, в регионе проводятся дополнительные меры по усилению санитарно-карантинного контроля, а все медицинские организации готовы к приему больных, прибывших из неблагополучных территорий. 

— Все граждане с симптомами острых респираторных инфекций (ОРВИ), прибывшие из КНР, которых выявили в ходе санитарного контроля или которые обратились за медицинской помощью в течение 14 дней после прибытия, в обязательном порядке изолируют. Их госпитализируют и обследуют лабораторно, в том числе и на новую коронавирусную инфекцию, - сообщили в минздраве. 

Отмечается, что на территории Кировской области больных новой коронавирусной инфекцией не зарегистрировано. При этом в отношении недавно прибывших из Китая, которые обратились за помощью, проводятся особые меры.

Напомним, в Киров скоро вернутся две кировчанки-студентки, которых эвакуировали 5 февраля на первом самолете из Китая в Тюмень. Под Тюменью на карантине они пробудут две недели. Уточняется, что все вещи приехавших продезинфицируют. 

Ранее мы сообщали, что по указанию Роспотребнадзора в городе могут дезинфицировать ТЦ, кинотеатры и другие места массового пребывания людей. 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров