Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Минздраве рассказали о случае с мужчиной, найденным на трассе в Котельниче

По информации пресс-службы, «скорая» приехала незамедлительно

10 января 2017. Происшествие на трассе. В Министерстве здравоохранения Кировской области подтвердили информацию о найденном в ночь с 6 на 7 января мужчине на трассе под Котельничем. Напомним, очевидцы рассказывали, что обнаружили на дороге молодого человека, которому требовалась медицинская помощь. Не дождавшись оперативной реакции «скорой»,  водители самостоятельно увезли его в больницу.

В Министерстве здравоохранения опровергли данные, что медицинская помощь «оперативно не отреагировала» на вызов к мужчине.

Пресс-служба Министерства здравоохранения Кировской области:

-Вызовы поступили одновременно по номеру 112 и в Единую диспетчерскую службу скорой медицинской помощи 7 января в 1.09.  На вызов незамедлительно выехала бригада скорой помощи,  которая прибыла на место вызова в 1.22. Время доезда составило 13 минут,  что соответствует установленным нормативам времени доезда (в городе – до  20 минут, в сельской местности – до 40 минут). В указанном месте никого не  оказалось. Выяснилось, что, не дожидаясь приезда скорой, мужчину доставили проезжающие мимо люди на своем транспорте в Котельничскую ЦРБ.

Сейчас мужчина находится на лечении в ЦРБ по своему основному заболеванию. Его личность установлена, он периодически проходит лечение в Котельничской ЦРБ. В настоящее время его жизни ничего не угрожает. Следов отморожений нет. 

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров