Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

В Москве задержали мошенника, который «увел» 150 тысяч из кировского банка

Мужчина может быть причастен к другим аналогичным преступлениям

18 июля 2016. Подозреваемый в краже 150 тысяч рублей из кировского банка задержан в Москве, сообщили в пресс-службе УМВД.

6 июля неизвестный мужчина зашел в отделение одного из банков областного центра на Преображенской и попросил кассира обменять 5 тысяч евро. Сотрудница банка передала мужчине 351 тысячу рублей, но клиент сказал, что наличные ему не нужны, и попросил сделать безналичный перевод. Кассир посоветовала обратиться в главный офис, тогда мужчина вернул деньги и ушел. После ухода клиента женщина обнаружила, что в пачке не хватает 150 тысяч рублей – злоумышленник незаметно «отщипнул» деньги перед тем, как вернуть их кассиру. О случившемся сотрудники банка сообщили в полицию. По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело, а подозреваемый объявлен в розыск.

15 июля злоумышленник, оказавшийся 39-летним уроженцем Московской области, был задержан в одном из столичных банков при попытке совершить мошенничество по аналогичной схеме. В субботу подозреваемого доставили в Киров, где он признался в краже 150 тысяч. Это оказалось не единственным эпизодом мошенничества. Используя чужой паспорт, из Кирова мужчина уехал в Ижевск, где также завладел крупной суммой денег. Сейчас полиция проверяет задержанного на причастность к подобному случаю в Санкт-Петербурге.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров