Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В небе над Кировом обнаружились неполадки у лайнера «Аэробус 320»

Город Киров: В небе над Кировом обнаружились неполадки у лайнера «Аэробус 320»
Фото: МЧС по Пермскому краю

Самолет рейсом Екатеринбург-Франкфурт совершил аварийную посадку в Перми

Через полтора часа после вылета из Екатеринбурга предположительно в небе над Кировом у авиалайнера авиакомпании «Lufthansa», следовавшего рейсом Ектеринбург - Франкфурт обнаружились технические неполадки.

О подробностях аварийной посадки самолета в Перми, сообщает корреспондент портала Pro-Goroda.RU Екатерина Ильиных. 

Утром, 25 октября, в 7:25 в оперативную дежурную смену ГУ ЦУКС МЧС России по Пермскому краю поступило сообщение об аварийной посадке пассажирского самолета Аэробус-320 авиакомпании «Lufthansa», выполняющего рейс из Екатеринбурга во Франкфурт.

Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова
Щелкните по фотографии для увеличения

Через полтора часа полета где-то над Кировом экипаж обнаружил задымление (предположительно, в кухонном отделении) и принял решение об аварийной посадке в пермском аэропорту «Большое Савино».

Пресс-служба МЧС по Пермскому краю сообщает, что «после совершения посадки в аэропорту «Большое Савино», пассажиры и экипаж рейса были выведены из салона и осмотренным медиками, травмированных и погибших нет.

 По предварительным данным, в салоне самолета задымления не было. К месту аварийной посадки были высланы пожарно-спасательные подразделения и региональная поисково-спасательная база, медики и другие службы спасения. Итого для ликвидации чрезвычайной ситуации было задействовано 100 человек и 28 единиц техники, в том числе от МЧС 59 человек».

Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова
Щелкните по фотографии для увеличения

Очевидец последствий аварийной посадки самолета рассказал порталу Pro-Goroda.RU, что происходило в первый час после аварийной посадки самолета в  «Большое Савино»:

— Через час после посадки самолета, я был на месте аварии, по долгу службы. Никакой паники или истерик среди пассажиров я не заметил. Среди пассажиров были и родители с маленькими детьми и пожилые люди и иностранцы, но все были абсолютно спокойны. Когда я приехал, на месте уже были все службы спасения, но при мне никто не обратился за помощью к врачам, например. 

Правда, представителей компании «Lufthansa» на месте событий я не заметил. Наверное, они решали организационные вопросы. Однако уже при мне, часов в 9 с копейками всех желающих пассажиров увезли в гостиницу, видимо, за счет авиакомпании.

   Кстати, на борту самолета был и музыкант Владимир Шахрин (группа «Чайф»), я подошел к нему и узнал, что сегодня у него первый день отпуска и он с семьей летел отдыхать, и  вдруг такая вот неприятность. К Шахрину многие в аэропорту подходили, чтобы сфотографироваться, и несмотря на то, что он был расстроен незадавшимся отпуском, он никому не отказал.

Фото: Дмитрий Маклыгин


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров