Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В некоторых домах Кирова горячая вода появится лишь в октябре

Город Киров: В некоторых домах Кирова горячая вода появится лишь в октябре

В результате гидравлических испытаний на сетях выявлено 60 дефектов

В ходе очередных испытаний на тепловых сетях, проходивших в городе на прошлой неделе, было выявлено 60 дефектов. В настоящее время без горячей воды остались жители 274 домов. При этом пострадали не только жилые дома, которых насчитывается порядка 232, но и 8 детских садов, 4 больницы и 4 школы. Прогнозы по срокам ремонта неутешительные. Ремонтно-восстановительные работы на сетях запланированы на весь сентябрь. А три дома по адресам: улица Большевиков, 2а, Октябрьский проспект, 16 а и улица Дружбы, 4 будут оставаться без воды до начала октября.
На сайте администрации города вы можете познакомиться с графиком, в котором указаны сроки включения горячей воды в конкретных домах.

В ходе летних испытаний, в общей сумме, было выявлено 302 дефекта по всему городу, часть из них устраняется до сих пор. Показатели неутешительные, учитывая, что годом ранее этих дефектов было на 61 меньше.

В минувшие выходные из-за проведения работ по замене коммуникаций под Октябрьским проспектом было частично перекрыто движение по одной из самых оживленных магистралей города. Напомним, что работы по замене труб возле стадиона «Родина» должны были проводиться в ночное время неделю ранее. Но без всяких предупреждений работы были перенесены.
Ремонт не только создал временные неудобства для автомобилистов, которым приходилось проезжать по встречной полосе, но и вынудил водителей общественного транспорта сменить маршруты. Водители автобусов, чтобы не терять время в пробке, объезжали участок дороги по улице Лепсе, делая значительный крюк и вводя в заблуждение пассажиров. Во время проведения работ 2 наряда ДПС дежурили на перекрестке, помогая водителям как можно быстрее преодолеть сложный участок. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров