Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В Нижне-Ивкино запретят строить все, кроме санаториев

Город Киров:В Нижне-Ивкино запретят строить все кроме санаториев«Вятские воды» станут модным курортом?

На днях губернатор Николай Шаклеин подписал распоряжение по развитию Нижнеивкинского курортного района. Теперь здесь нельзя будет строить объекты, не предназначенные для развития сферы курортного лечения. В этом году планируется провести комплексную оценку фактического состояния Нижнеивкинского курортного района и после этого разработать концепцию его развития. Планируется, что в перспективе Нижне-Ивкино станет курортом регионального значения.

Как переустройство повлияет на цены в санатории – пока не ясно. Но уже сейчас путевку на одного человека на 10 дней в «Нижне-Ивкино» можно приобрести не дешевле чем за 11 000 рублей. В эту стоимость входит лечение, проживание в 2-местном номере и питание...

Кстати, для сравнения - стоимость путевки в Египет на 8 дней и на двоих человек сегодня обойдется примерно в 26 000 рублей, хотя в эту сумму, помимо питания и проживания, входит еще и стоимость авиа-перелета – порядка 10 000 рублей.

Возрастет ли популярность Нижне-Ивкино после глобального переустройства, покажет время, но пока... поездка в Египет обойдется дешевле, чем вятский курорт, хотя конечно, и без лечения водами.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров