Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

В новогодние праздники кировчан не будут тащить в вытрезвитель

Чтобы добропорядочные граждане встретили Новой год спокойно и безопасно, в ночь с 31 декабря на 1 января будут работать больше 300 сотрудников органов внутренних дел, около 50 военнослужащих внутренних войск МВД России, плюс к этому 4 экипажа частных охранных предприятий. В местах массовых скоплений людей будет увеличено количество патрульно-постовых нарядов. Все места, где будут проводиться праздничные мероприятия, обязательно обследуют со служебными собаками.

На Рождественские праздники, 6 и 7 января в церквях, храмах и соборах города будут дежурить около 200 сотрудников органов внутренних дел и 30 военнослужащих внутренних войск МВД России.

Как рассказали в пресс-службе УВД, несмотря на усиленный вариант несения службы, в новогоднюю ночь людей в легкой степени опьянения никто не заберет в вытрезвитель. Сотрудники милиции будут лишь стараться пресекать хулиганства и драки. Если пьяный человек будет в сопровождении родственников, то его оставят в покое. А вот сильно пьяных жителей города сотрудники милиции не бросят в беде: из сугроба достанут, Скорую помощь вызовут. Также в УВД советуют, чтобы избежать ненужных «приключений», в сильно подвыпившем состоянии выходить на улицу не стоит.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров