Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Нововятске открылся детский сад, построенный в рекордные сроки

Открытие детского сада № 216 «Ёлки-сад» состоялось сегодня, 9 декабря. Строительство объекта, расположенного по адресу Гагарина, 2а, велось строителями в течение трех с половиной месяцев. Это абсолютный рекорд по строительству дошкольных учреждений.

Губернатор Кировской области Игорь Васильев оценил объект, похвалив строителей:

— С каждым разом новые детские сады становятся все лучше, красивее и удобнее для детишек. Хочется сказать спасибо нашим подрядчикам, которые в рекордные сроки построили такой замечательный детский сад.

В здании будет располагаться 12 групп для ребят разного возраста. Шесть из них подготовлены для малышей до 3 лет, еще столько же групп оборудовано для ребят от 3 до 7 лет. Всего новый детский сад будут посещать 270 дошкольников.

Для малышей здесь оборудованы просторные групповые и спальные помещения, зал для музыкальных и физкультурных занятий, плавательный бассейн, кабинеты для занятий с психологом и логопедом. Кроме того, каждая группа детского сада имеет свое название и тематическое оформление.

Первый заместитель правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов отметил, что по президентской программе с 2018 по 2020 годы в регионе будет построен 21 детский сад.

— До конца текущего года мы планируем ввести в эксплуатацию в городе Кирове 5 дошкольных учреждений. Этот детский сад стал первым из пяти. Кроме того, в районах области до конца 2020 года появятся 10 новых детских садов, - подчеркнул Дмитрий Александрович.

Стоит отметить, что с 23 декабря в детском саду начнут работать адаптационные группы для малышей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров