Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

В Нововятске у пенсионера украли пять грузовых прицепов

Об этом сообщили в полиции

В полицию обратился 71-летний пенсионер. Он рассказал, что что пропали пять грузовых прицепов, стоявших возле принадлежащего ему гаража в Нововятске. Когда точно пропали прицепы мужчина не знал, так как впервые за пол-года решил проверить сохранность груза. Стоимость ущерба он оценил в несколько миллионов рублей.

Полицейским быстро установить, что к краже причастен 30-летнего житель Нововятска. Он сознался в краже и рассказал, что решил присвоить имущество после якобы продолжительных и безуспешных поисков хозяина. Прицепы разобрал по частям и сдал в пункты приема металлолома, выручив в общей сложности около 300 тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Кировской области:

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража, совершенная в особо крупном размере». За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. На время проведения расследования подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее, мы сообщали о том, что кировский дальнобойщик сговорился с приятелями, чтобы украсть управляемый им фургон с бананами.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров