Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.01 98.72
Жизнь в городе

В Нововятском районе для юных пациентов доступны новые виды медпомощи

В Минздраве Кировской области рассказали, что в рамках нацпроекта «Здравоохранение» продолжает поступать современное оборудование в медицинские учреждения. Юные пациенты Нововятского района города Кирова проходят обследования на авторефрактометре и лор-комбайне.

— Оснащение детской поликлиники Кировской городской больницы №2 этим оборудованием позволило расширить диагностический потенциал учреждения и внедрить в работу амбулаторного звена лечебные процедуры, которые ранее были доступные только в стационарных условиях, - уточнили в министерстве здравоохранения региона.

Рефрактометр позволяет за считанные минуты обследовать детей на близорукость и дальнозоркость, а также помогает выявить заболевания глаз и вовремя назначить необходимое лечение. Лор-комбайн нужен для того, чтобы в небольшом кабинете врач-отоларинголог мог проводить полный набор диагностических процедур.

— Чтобы получить направление на исследования, необходимо обратиться в регистратуру детской поликлиники или записаться через электронную регистратуру, - рассказала главный врач Кировской городской больницы №2 Ирина Морозова.

— Все преобразования в детских учреждениях области направлены на то, чтобы сделать посещение их удобным для маленьких пациентов и их родителей, а также повысить доступность и качество медицинского обслуживания,отметил первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

В текущем году запланирована закупка более 30 единиц медицинского оборудования по программе развития детского здравоохранения. На данный момент в медицинские организации региона уже поступило 20 единиц.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров