Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В области построят новые ЖД-вокзалы взамен 100-летних

В области построят новые ЖД-вокзалы взамен 100-летнихСтоимость каждого из них составляет 90 миллионов рублей, возводиться они будут за счет ГЖД

В области появятся два новых вокзала: в Зуевке и в Вятских Полянах. Об этом заявил на вчерашней встрече в Правительстве области начальник ГЖД Сергей Козырев. На строительство вокзалов планируется потратить около 200 миллионов рублей. Ожидается, что строительство закончится в декабре текущего года.

Вчера прошла встреча первого заместителя Председателя Правительства Эдуарда Носкова и начальника ГЖД Сергея Козырева. Обсуждались вопросы взаимодействия Правительства и ГЖД. Любопытным аспектом встречи стало строительство в области двух новых вокзалов: в Зуевке и в Вятских Полянах. По словам начальника Горьковской железной дороги Сергея Козырева, «это будут не типовые здания, а очень хорошие, современные». Строительство будет вестись за счет ГЖД. Примерная стоимость каждого здания – 85-90 миллионов рублей. Вокзалы, которые находятся на станциях в настоящее время, не отвечают требованиям эксплуатации в силу своего возраста: деревянным зданиям более 100 лет.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров