Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В области замечен всплеск простудных заболеваний

Эпидемический порог по совокупному населению, заболевших ОРВИ, превышен на 7% 

6 ноября 2015 года. Здравоохранение. По данным Управления Роспотребнадзора по Кировской области в начале недели зарегистрировано 7343 заболевших ОРВИ. Это на 262 человека больше, чем 2 недели назад. В ведомстве утверждают, что недельный эпидпорог в области превышен на 7%. 

Прирост заболеваемости в сравнении с предыдущей неделей отмечается среди детей от 0 до 2-х лет (на 5%) и от 3-х до 6-ти (на 10%). Как сообщили в Роспотребнадзоре, сейчас сохраняется преобладание вирусов парагриппа. В целом, в ведомстве ситуацию оценивают как стабильную. 

Отмечается, что прививки против гриппа сделали уже более 150 тысяч человек, из них более 100 тысяч детей. Специалисты рекомендуют жителям Кировской области не откладывать вакцинацию и сделать её как можно раньше. 

Управление Роспотребнадзора по Кировской области: 
— Управление Роспотребнадзора по Кировской области рекомендует жителям Кировской области обратиться в медицинскую организацию по месту проживания или месту расположения работы для проведения прививки в рамках государственного финансирования, то есть для гражданина бесплатно. Не откладывайте вакцинацию! 

Чтобы предостеречь себя от заболевания, врачи советуют соблюдать меры профилактики: не переохлаждаться, избегать контактов с людьми, у которых имеются признаки простудных заболеваний, проводить влажную уборку в помещениях и их проветривание, чаще мыть руки водой с мылом, при появлении признаков заболеваний ОРВИ в целях своевременного лечения и предупреждения осложнений обращайтесь за медицинской помощью. 

Отметим, что прогноз по эпидемии гриппа этой зимой предвещает начало заражения уже в декабре, а пик придется на январь 2016 года. 

 

Фото:read1news.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров