Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Омутнинске родители первоклассников занимают очередь в школу с ночи

3 февраля 2015. Новости Кирова и Кировской области. В Омутнинске родители будущих первоклассников с вечера занимали очередь для записи в школу, сообщают «Омутнинские вести».

«Приемная кампания» в муниципальных школах стартовала 30 января, но уже накануне вечером около городской школы №6 начали собираться родители будущих школьников. Пришедшие составили список очередности подачи заявлений. Ближе к 2 часам ночи в очереди оказалось порядка 20 человек, к 6 утра пришли тридцатые номера. У тех, кто решил подать заявления вовремя, то есть утром 30 января, шансов попасть в школу практически не оставалось. У школы собрался «целый митинг» - около 70 человек, при том, что на будущий учебный год набирают всего 2 класса – 54 человека. Куда пойдут остальные дети, непонятно.

Одной из причин сложившейся ситуации стало сокращение первоклассников в связи с указом президента о переходе на учебу в одну смену. Еще одна причина – нехватка школ в городе.

«Омутнинские вести»:

— Сложившаяся в Омутнинске ситуация – результат состоявшейся оптимизации образования в Омутнинском районе. Складывается впечатление, что районным чиновникам неведомо, что такое прогноз и планирование. Здесь как – будто не ведали о предпринятых Правительством РФ и области о мерах, направленных на повышение рождаемости. В результате чего несколько лет назад в городе официально закрыли школу №9.  

Источник фото: omvesti.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров