Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В омутнинской школе первоклассник сломал руку

29 апреля 2015. Новости Кирова и Кировской области. В омутнинской школе первоклассник сломал руку, сообщают «Омутнинские вести».

Инцидент произошел в школе №2 24 апреля на перемене, когда дети возвращались из столовой. Один первоклассник прибежал в класс раньше других, запнулся о портфель и упал так, что получил закрытый перелом руки. Ребенку наложили гипс; в ближайшее время мальчику предстоит операция в Кирове.

Мама пострадавшего школьника считает, что причиной случившегося стали слишком узкие проходы между партами. По СанПиНу расстояние между рядами парт должно быть не менее 60 сантиметров, а от наружной стены до парты – 50-70 сантиметров. Женщина уверена, что в классе, в котором учился ее сын, нормы не соблюдались. В настоящее время мать первоклассника подала заявление в прокуратуру.

Как пояснила директор школы Наталья Телицына, помещение школы – старое, и санитарные требования соблюдаются в нем настолько, насколько это возможно в таком здании. Между тем, ранее, когда в школе был ремонт, в тесные классы собирались посадить старших – более спокойных детей. Но в конечном итоге администрация школы отказалась от этого плана, и в старое здание перевели первоклашек.

Фото: omvesti.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров