Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В омутнинской школе учительница била детей за невыученные уроки

Школа фото

3 ноября 2014. Школа. В Омутнинске возбуждено уголовное дело в отношении местной учительницы за жестокое обращение с детьми, сообщают «Омутнинские вести».

В апреле-2014 начальник отделения ПДН Людмила Симкина во время своего отпуска случайно узнала о том, что первоклассники омутнинской школы жалуются своим родителям на рукоприкладство учительницы. В полицию обратилась даже не мать, а тетя одного из школьников. Сотрудники полиции начали проверку, в ходе которой было выявлено 10 случаев применения физического наказания с января по апрель 2014 года в отношении 6-ти детей.

Все дети воспитываются в благополучных семьях, родители знали о происходящем, но официально никуда не обращались, чтобы не ссориться с учительницей.

Как рассказала Людмила Симкина, дети подтвердили факт рукоприкладства учителя. По словам первоклассников, за невыученные уроки и другие проступки учительницы раздавала подзатыльники, била указкой, дергала за уши, брала за волосы и ударяла головой о парту. При этом в школе педагога характеризуют положительно.

На учительницу возбуждено уголовное дело по статьям 116 и 156 УК РФ. Если вина педагога будет доказана, ей грозит штраф до 100 тысяч рублей или лишение свободы на срок до 3 лет с лишением права работать на педагогической должности на срок до 5 лет. В настоящее время женщина продолжает работать в школе, поскольку освободить ее от занимаемой должности может только суд. 

Источник фото: omvesti.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров