Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

В оперштабе рассказали, сколько бессимптомных носителей COVID-19 выявили за сутки

За сутки выявили несколько сотен бессимптомных пациентов 

В правительстве Кировской области опубликовали статистику по заболевшим новой коронавирусной инфекцией на понедельник, 19 октября. В частности, стало известно, сколько выявлено за сутки пациентов, у кого заболевание протекает без симптомов. Такие люди, соответственно, помещаются на домашнее лечение.

Так, по данным на воскресенье, 18 октября, в амбулаторных условиях (то есть на дому) лечилось 10 589 пациентов. Из них на утро понедельника, 19 октября, было выписано 89 человек (получается 10 500). При этом в обновленной статистике сообщается, что на 19 октября на домашнем лечении находятся уже 11 224 пациента. Соответственно, суточный прирост заболевших коронавирусом, который протекает без симптомов, составляет 724 случая. 

Помимо этого, за сутки выявлено рекордное количество заболевших COVID-19, у которых болезнь проходит с симптомами — 118 новых случаев заражения. Всего в инфекционных госпиталях проходят лечение 2 915 пациентов. Таким образом, в целом за сутки число заболевших, включая пациентов с симптомами заболевания и без, составляет 842 человека.  

Кроме того, как сообщает оперштаб, под наблюдением в условиях домашнего карантина находится порядка 16 000 человек, из которых более 5000 — дети, заболевших среди них нет. Отметим, что общее количество выздоровевших от новой коронавирусной инфекции, у которых болезнь протекала с осложнениями, составляет 8615 человек. 

Фото: unsplash.com
Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров