Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -6.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В открытом чемпионате «Дом.ru» по Dota 2 разыграют 1 млн рублей

Телеком-оператор «Дом.ru» при поддержке Федерации компьютерного спорта России приглашают поклонников компьютерной игры Dota 2 к участию в открытом чемпионате. Команды, победившие в отборочных соревнованиях, выйдут в финал турнира и поборются за чемпионский титул и призовой фонд в 1 000 000 рублей.

Чемпионат состоит из 2 онлайн-этапов: групповых отборочных игр, которые пройдут с 3 по 25 ноября в каждом в федеральном округе, и финала - с 30 ноября по 2 декабря. Участвовать может любая команда из 5 человек, возрастное ограничение – 14+. Оставить заявку на участие на первый турнир можно до 3 ноября, а задать вопросы организаторам - через чат-канал Discord.

Отборочные соревнования пройдут по олимпийской системе: до победы в одном гейме, финала – до победы в 2 геймах. Каждый федеральный округ разыграет одну квоту в финальный этап. За 1 место команда-победитель получит 500 тысяч рублей, за 2-4 место – 225, 125 и 50 тысяч рублей соответственно. 

 «Чемпионат по Dota 2 при поддержке ФКС России – основной флагманский проект «Дом.ru» для поклонников компьютерных игр в этом году. Геймеры – одни из самых активных и требовательных пользователей интернета, и мы хотим превосходить их ожидания, оказывать качественный сервис, создавать и предлагать новые услуги для поколения Z, приглашать их на собственные киберспортивные мероприятия, поэтому  ждем всех поклонников Dota 2 на нашем турнире. Интернет должен быть качественным, быстрым и стабильным. Мы постоянно над тем, чтобы он был именно таким, какой нужен поклонникам компьютерных игр», - комментирует директор маркетингу и продукту B2C «Дом.ru» Андрей Чазов.

«Федерация компьютерного спорта России с радостью поддержала инициативу «Дом.ru». Такие проекты, как чемпионат по Dota 2 стимулируют начинающих киберспортсменов относиться к  подготовке к соревнованиям со всей серьезностью. Уверен, что среди многочисленной аудитории телеком-оператора есть достойные будущие участники чемпионата, которые покажут отличный результат»,  – отмечает президент ФКС России Дмитрий Смит.

Подробнее о чемпионате - на странице Domruchamp.ru.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров