Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

В парке у Цирка провели первый этап обработки от клещей

Однако лежать на травке всё же небезопасно

Сегодня в Парке имени Кирова начался первый этап обработки территории от клещей. Обработка должна была состояться еще раньше, но погода внесла свои коррективы и сроки пришлось сдвинуть из-за выпавшего снега.

Солнечный день способствовал тому, чтобы обработка была произведена качественно. Всего данный процесс проводится в два этапа: перед майскими праздниками и перед Днем города, в июне.

Как показывает практика, пик активности клещей выпадет на май-июнь месяц, однако в случае резкой необходимости, позже обработка будет произведена еще раз.

Кроме парка у Цирка, будут обработаны все зеленые территории в местах массового скопления людей.

В советские годы использовалось вещество, которое не благоприятно влияло на почву и остальной окружающий мир. Сейчас же препарат безопасен. Сразу после обработки территория является пригодной для посещения.

Сергей Некрасов, кандидат медицинских наук:
— Используется четвертое поколение препарата при обработке. С помощью аэрозольного генератора подается раствор под давлением воздуха. Распрыскиваются капли размером 100 микрон. Это позволяет капле проникать глубоко под листву и траву.

Полностью обезопасить территорию от клещей невозможно. Дать 100% гарантию, что все клещи будут повержены невозможно. Однако процент эффективности, тем не менее, высокий, и равен 95%.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров