Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Пензе сгорел драмтеатр... Киров просят о помощи

Во время пожара здание понесло серьезные потери, а на восстановление денег не хватаетВо время пожара здание понесло серьезные потери, а на восстановление денег не хватает

В Правительство Кировской области пришло письмо от губернатора Пензенской области Василия Бочкарева. В начале января во время пожара сильно пострадало здание местного драмтеатра, а на восстановление денег не хватает.
В письме содержится просьба к общественности, представителям деловых кругов и предпринимателям оказать любую помощь в восстановлении здания Пензенского областного драматического театра.

Пожар случился 2 января. В результате полностью выгорела внутренняя часть здания, обвалилась крыша зрительного зала и сценической коробки. В огне погибло театральное оборудование, реквизит и декорации к спектаклям. Общая площадь возгорания составила около 4 тысяч кв. метров. Жертв нет. Местное управление УВД возбудило в связи с пожаром уголовное дело по статье «уничтожение чужого имущества по неосторожности». Версия теракта следствием исключается, а наиболее вероятной причиной пожара считают неисправность электропроводки или бытовой источник. Ущерб только по предварительным расчетам оценили в 250-300 миллионов рублей. Дотационный бюджет Пензенской области не может полностью покрыть расходы, необходимые для восстановления здания театра.
Как рассказал глава пресс-центра правительства Кировской области Артем Маркелов, рассчитывать на помощь из нашего бюджета любителям искусства из Пензы не придется: все статьи расходов давно расписаны. Поэтому одна надежда на предпринимателей...
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров