Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

В первые классы кировских школ подано 4,6 тысячи заявлений

Об этом сообщает администрация города:

Напомним, прием заявлений на территории Кировской области начался с 25 января – в областные общеобразовательные организации, с 29 января – в государственные учреждения на территории города Кирова, с 1 февраля – в муниципальные организации общего образования.

   По информации департамента образования администрации города Кирова, на 12.00 16 февраля подано 4672 заявления от родителей (законных представителей) будущих первоклассников.

   - Наибольшее количество заявлений поступило в школу № 11 микрорайона Зиновы. Кроме того, в числе лидеров по числу заявок – школы №№ 27, 39, 47, 20, 18, - отметила начальник отдела общего среднего и дополнительного образования департамента Ольга Береснева.

   Добавим, что в сентябре текущего года в школы города Кирова пойдут более 6500 первоклассников. Таким образом, принят уже 71% заявлений от их общего планируемого количества.

   Как пояснила Ольга Александровна, до 30 июня 2018 года продолжается прием заявлений на зачисление в первый класс по закрепленной территории, в зависимости от места жительства. С 1 июля начнется прием в любую школу города – в зависимости от наличия свободных мест.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров