Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В ПФР рассказали, кому будут выдавать электронные СНИЛС

Работа по замене свидетельств ведется планомерно 

Пенсионный фонд по Кировской области информирует о замене всем привычного ламинированного страхового свидетельства на новый формат документа — «Уведомление о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета». Такой документ будет действовать наравне с ранее выданными свидетельствами. Электронный СНИЛС можно получить в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР при необходимости получения дубликата или утере.

В нем указываются фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, пол, дата регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета, страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС). В частности,  при устройстве на работу кировчане могут предъявлять как старый образец пластиковой карточки, так и уведомление о регистрации.

— Отмена карточек СНИЛС не означает, что ранее выданные страховые свидетельства будут недействительны. Пластиковые свидетельства по-прежнему сохраняют свое действие и являются документами, подтверждающими регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, - добавили в региональном отделении ПФР.

Документы нового образца получат граждане, которые еще не зарегистрированы в системе индивидуального (персонифицированного) учета, а также те, кому необходимо поменять ранее выданный документ в случае его утраты или смены анкетных данных. 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров