Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Победилово рассказали, как будут действовать в случае обнаружения человека с подозрением на коронавирус

Кроме того, на аэровокзале каждые два часа происходит обработка всех поверхностей 

В кировском аэропорту разработан план действий по предупреждению распространения инфекции, а также усилены профилактические меры, сообщает министерство транспорта Кировской области. 

Так, в случае выявления пассажира с подозрением на заболевание на борту воздушного судна незамедлительно вызывается специализированная бригада скорой помощи, вызываются организации ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Кировской области», Управление Роспотребнадзора по Кировской области, региональное министерство здравоохранения. Также на место для проведения дезинфекции воздушного судна прибывает специализированная организация, а само судно направляется на карантинную стоянку до выполнения всех необходимых мероприятий. Уточняется, что подобная схема работает и в случаях выявления лиц с подозрением на заболевание в здании аэровокзала. 

По рекомендации Роспотребнадзора в аэропорту Победилово каждые 2 часа проводится обработка всех поверхностей дезинфицирующими средствами. После уборки инвентарь также обрабатывают. Планируется также оборудовать залы диспенсерами для дезинфекции рук.

Напомним, что всем, кто вернулся из заграничных поездок, незамедлительно нужно сообщить о своем прибытии по телефону горячей линии 800-100-43-03 или телефону регистратуры поликлиники по месту жительства. Ранее мы сообщали, что семья, которая вернулась из Турции, не сообщила о своем прибытии в Киров. Однако медработникам удалось отыскать семью, они направились в Белую Холуницу в гости. Тест-система показала положительный результат у одной девушки. 

Важно! С 23 марта Россия ограничивает полеты сразу во все страны, где выявлены случаи заражения коронавирусом. Ограничения не коснутся рейсов в столицы некоторых стран, а также чартерных рейсов, которые вывозят россиян из других государств. 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров