Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В «Победилово» регистрировали пассажиров вручную

Город Киров: В «Победилово» регистрировали пассажиров вручную
Фото: www.pobedilovo.com

Из-за сбоя электронной системы Кировский аэропорт потерял связь с центральным сервером

4 сентября во многих аэропортах России возникли сложности в работе. Десятки авиарейсов по всей стране были задержаны на разные периоды времени. Проблема возникла из-за сбоя в работе компании «Совинтел», дочерней компании «ВымпелКом». В её функции входила связь аэропортов с системой DSC Astra компании «Сирена-Трэвел».

Этой системой пользуется компания «ЮТэйр» которая осуществляет воздушные пассажирские перевозки в Кировской области. К слову, техническая проблема не обошла стороной и кировское авиапредприятие - «Аэропорт «Победилово».

4 сентября в 8 часов из Кирова отправлялся один авиарейс в Москву, он как раз попал в период сбоя. Значительной задержки авиарейса не произошло.
Ирина, отдел информационной службы аэропорта «Победилово»:
- Система не работала, и сотрудники аэропорта самостоятельно вписывали пассажиров в журнал учете. Потом, когда работа серверов наладилась, все данные были внесены в программу.

Если в Кирове сбой в работе программы не сильно повлиял на выпуск авиарейса, то в других городах наблюдались значительные сложности в работе авиакомпаний. Так например максимальное скопление пассажиров было зафиксировано в период с 11 до 11:30 в городе Сочи. Там ждали своего рейса и регистрации 450 человек. Всего, в аэропорту города в период с 7 до 12 часов, было задержано 4 рейса, в Краснодаре — один. 


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров