Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.7°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

В Покровскую субботу в Кирове перекроют улицу Профсоюзную

Речь идет об участке между Октябрьским проспектом и Карла Маркса

На следующие выходные, 13 октября, у православных верующих назначена так называемая Покровская суббота, когда принято посещать кладбища и отдавать дань усопшим родным и близким. В Кирове в связи с этим будет организована специальная перевозка к местам захоронения.

Так, с 7 до 15 часов дня в район Макарьевского, Филейского и Федяковского кладбищ можно будет доехать по следующим маршрутам: 

- улица Профсоюзная (южная сторона Профсоюзной, у дома №78, в районе перекрестка с Карла Либкнехта) — Макарьевское кладбище с выполнением остановок: вперед — остановки «Улица Профоюзная» (у моста через Вятку), «Улица Проезжая», «Троицкая церковь», высадка у кладбища, а назад — те же остановки, но после «Улица Профоюзная» пойдет «Завод Красный инструментальщик» и «Теруправление Октябрьского района»;
- площадь XX партсъезда — Филейское кладбище с посадкой пассажиров в прямом направлении у дома №2 по улице Ленинградской, в обратном — у входа на Филейское кладбище;
- остановка «Улица Кирова» (улица Парковая, Нововятский район) — южный обход — поворот налево (развязка на Южном обходе), высадка пассажиров — у Федяковского кладбища. 

Помимо этого, в указанный временной промежуток «Автотранспортное предприятие» увеличит выпуск троллейбусов, «Автохозяйство» организует рейсы от тер. Слобода Сошени в мкр. Радужныйпо по объездной дороге через д. Орлы с помощью шести автобусов №44, а вот маршруты №3, 15, 16,44, 46, 52, 54, 87, 90 будут работать по графику рабочего дня. 

Не обойдется покров и без ограничений для автомобилистов. Для них будет закрыта улица Профсоюзная на участке от Октябрьского проспекта до Карла Маркса. Речь также идет об интервале с 7 до 15 часов дня. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров