Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В полиции сообщили количество прибывших из других регионов в Кировскую область

Приток населения из эпиднеблагополучных регионов больше всего наблюдается в 14 районах области и городе Кирове

В ходе оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, заседание которого состоялось 28 апреля, стало известно, сколько человек вернулось в регион. По актуальной информации УМВД, в Кировскую область прибыло более 8000 человек, в основном это трудовые мигранты и обучающиеся. 

Первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов обратился к главам регионов и сообщил о необходимости сохранять персональные данные граждан, у которых обнаружена новая коронавирусная инфекция, и контактных с ними лиц.

— Ряд глав районов Кировской области допустили распространение персональных данных и подвергли опасности граждан, которые и так находятся в неприятной ситуации. Это недопустимо, прошу обратить на это особое внимание, - отметил первый зампред.

Также в Киров были транспортированы три человека, которые прилетели из Бангкока в Самару. Это объясняется тем, что по месту пребывания обсерваторы уже заполнены.

— Наши земляки размещены в обсерваторе «Солнечный» в Кирово-Чепецком районе. Министерству транспорта Кировской области необходимо проработать вопрос и выработать постоянный регламент перевозок таких граждан совместно с минздравом, чтобы это проходило на системной основе и такие рейсы продолжались, - подчеркнул Дмитрий Курдюмов.

Фото: пресс-служба РЖД

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров