Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В поликлиниках диагностического центра произошли масштабные обновления

В самом крупном амбулаторном учреждении Кирова — клинико-диагностическом центре, произошли масштабные изменения за 2018 год. В обслуживании центра находится 198 тысяч человек, сюда входят 9 поликлиник, 2 женских консультации и отделение врачей общей практики.

Так, в прошлом году отремонтированы входные группы женских консультаций на улице Кольцова,22 и Производственной, 6.  В амбулатории села Бахта отремонтирована крыша, а в отделении врачей общей практики в поселке Садаковском – кабинеты и входная группа.   

Самые масштабные преобразования прошли в поликлиниках № 4, № 6 и № 7,  рассказал и. о. главного врача Кировского клинико-диагностического центра Александр Стариков.  В поликлинике на улице Дзержинского, 38 обновлен фасад здания, установлен новый забор. 

На улице Красноармейской, 30б преобразились коридор, кабинеты приема врачей на двух этажах, появилась выполненная в едином стиле всех медучреждений вывеска.
В поликлинике на улице К.Маркса, 47 ремонт завершен в помещениях дневного стационара и Центра здоровья. Продолжаются работы в женской консультации № 2 ККДЦ на улице Преображенская, 103. 

Две поликлиники Кировского клинико-диагностического центра – № 1 и № 7 – первыми вошли в пилотный проект Минздрава России «Бережливая поликлиника». 

Как рассказал  заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, преобразование медицинский учреждений является приоритетной задаче в целях оказания медицинской помощи в комфортных условиях.
 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров