Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В полку ДПС прибыло: 21 «Лада Приора», 2 «четырнадцатые» и 2 Toyota Camry

Город Киров: В полку ДПС прибыло: 21 «Лада Приора», 2 «четырнадцатые» и 2 Toyota Camry

Никита Белых вручил ключи от новых служебных машин лучшим сотрудникам ГИБДД

В пятницу, 15 октября, на улице Тихая, 8 (здание полка ППС) Никита Белых совместно с руководством УГИБДД по Кировской области вручил ключи от 25 новых служебных машин лучшим сотрудникам ДПС.

Торжественная церемония началась в 9 часов 30 минут с приветствия Вячеслава Бучнева, генерала-майора милиции, начальника УВД Кировской области, который поприветствовал всех участвующих во вручении ключей. После его краткого выступления слово взял Никита Белых. Губернатор заявил, что пополнение автопарка новой техникой — это существенный вклад в работу ДПС и значимое событие для регионального центра.

Вручение прошло достаточно быстро, и не только из-за погоды. На получение ключей сотрудники ДПС буквально выбегали. Сначала ключи выдавал лишь губернатор, но вскоре в процесс включился и Вячеслав Бучнев. Таким образам, все ключи раздали за несколько минут. Обладатели новых машин сели за руль и по команде Александра Усцова, начальника УГИБДД УВД по Кировской области, выехали на службу.

Город Киров: В полку ДПС прибыло: 21 «Лада Приора», 2 «четырнадцатые» и 2 Toyota Camry Город Киров: В полку ДПС прибыло: 21 «Лада Приора», 2 «четырнадцатые» и 2 Toyota Camry Город Киров: В полку ДПС прибыло: 21 «Лада Приора», 2 «четырнадцатые» и 2 Toyota Camry

Всего Кировская область получила 25 новых автомобилей, из которых 2 иномарки Toyota Camry, 2 автомобиля ВАЗ-2114 и 21 автомобиль «Лада Приора». Все автомобили оснащены новейшей системой спутникового слежения ГЛОНАСС, которая позволяет постоянно наблюдать местоположение служебных автомобилей и отслеживать их маршруты, а значит и расход бензина. Машины оснащены радиостанциями и сигнальными громкоговорящими устройствами, которые необходимы для полноценной работы.

Новые машины будут находиться на службе не только в Кирове, но и в Кирово-Чепецке, а также часть из них отправится в районы. В прошлом году за счет областного бюджета было приобретено 168 новых автомобилей, из которых 159 единиц техники в соответствии с постановлением Правительства РФ в рамках федеральной поддержки российского автопрома. Всего на пополнение областного автопарка тогда было затрачено 55 миллионов 700 тысяч рублей. Кроме того, в мае 2010 года УВД по Кировской области были закуплены 4 легковых автомобиля Toyota Camry для спецвзвода ДПС ГИБДД ОР УВД по Кировской области.

Город Киров: В полку ДПС прибыло: 21 «Лада Приора», 2 «четырнадцатые» и 2 Toyota Camry Город Киров: В полку ДПС прибыло: 21 «Лада Приора», 2 «четырнадцатые» и 2 Toyota Camry Город Киров: В полку ДПС прибыло: 21 «Лада Приора», 2 «четырнадцатые» и 2 Toyota Camry
Щелкните по фотографии для увеличения

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров