Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В понедельник полгорода останется без горячей воды

Город Киров: В понедельник полгорода останется без горячей воды

С 5 июля в Кирове начнется второй этап гидравлических испытаний

В понедельник, 5 июля, в Кирове начнется второй этап гидравлических испытаний. На этот раз они будут проходить в "северной" части областного центра и продлятся до 9 июля.
Где проходит граница, разделяющая город на северную и южную зоны, можно посмотреть здесь.  

Как сообщает пресс-служба ОАО "КТК", подключение воды возобновится с 9 июля, но только в тех домах, где сети успешно пройдут опрессовку. Остальные дома будут подключаться по мере устранения выявленных дефектов. В домах южной половины Кирова горячая вода отключаться не будет.

Итоги испытаний в южной части города
В южной части города после испытаний, прошедших с 17 до 21 мая, все еще продолжаются ремонтные работы. На этой неделе горячую воду дождались жители еще 58 жилых домов.

Всего за месяц сотрудники ОАО "КТК" устранили 125 повреждений теплотрасс – это дефекты, образовавшие в ходе испытаний в южной половине, и неисправности, возникшие в ходе текущей эксплуатации тепловых сетей.

Сотрудники ОАО "КТК" отмечают, что поэтапная опрессовка максимально сокращает время отсутствия горячей воды у жителей города. Например, если сравнить со старой системой, то раньше вовремя гидравлических испытаний в мае и июле от отсутствия горячей воды страдал весь город, а сейчас вода отключается лишь в какой-то одной части.
График подключения горячего водоснабжения можно посмотреть здесь.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров