Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

В понедельник в городе отключат горячую воду

Город Киров: В понедельник в городе отключат горячую воду

На сетях начнется второй этап гидравлических испытаний

6 июля, в понедельник, в городе стартует второй этап гидравлических испытаний, а это значит, что нам вновь отключат горячую воду. На этот раз сотрудники «Кировской теплоснабжающей компании» будут проверять на прочность трубы в северной части города. Испытания пройдут с 6 по 10 июля. 9 июля вода вернется в дома жителей южной половины города, а на следующий день, 10 июля, начнется включение водоснабжения в тех домах в северной части, где сети успешно пройдут опрессовку. Остальные потребители будут подключаться по мере устранения неисправностей.

После испытаний составят план восстановительных работ с указанием даты подключения воды. В первую очередь ремонт пройдет на участках с максимальным количеством отключенных домов. График будет опубликован на сайтах администрации города (www.admkirov.ru в разделе «Актуальные вопросы») и Кировской теплоснабжающей компании: www.tgc5.ru.

Напомним, в этом году «Кировская теплоснабжающая компания» впервые пробует новый порядок проведения испытаний на сетях. Цель эксперимента – максимально сократить время отсутствия горячей воды у жителей на время ремонтов.
По новой методике испытания проходят в 2 этапа. Для этого Киров поделили на две условные географические части – северную и южную. Граница раздела прошла по улице Воровского (на участке между улицами Ульяновской и Солнечной) — улице Московской (от Солнечной до Горького), по Загородной в направлении улицы Энгельса — по Энгельса до Александровского сада и далее вплоть до улицы Пристанской.

Как рассказал Алексей Барулин, заместитель главного инженера ОАО «КТК», на первом этапе испытаний сразу после опрессовки на сетях начались ремонты, и к концу июня все дефекты устранены. За месяц ремонтов было ликвидировано около 150 повреждений теплотрасс.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров