Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В понедельник ясно и +20 градусов, в среду – дожди и +16 градусов

Город Киров: В понедельник ясно и +20 градусов, в среду – дожди и +16 градусов

Вслед за теплой погодой в среду в Киров придут грозы и дожди

В начале этой недели в Кирове установится хорошая погода. Небо будет малооблачным, а воздух прогреется до 23 градусов тепла. А вот с середины недели в Киров придут дожди.

В понедельник, 16 мая, в городе будет ясно и сухо. Температура воздуха днем составит +18 +20 градусов. Небо весь день будет безоблачным и ясным. Атмосферное давление воздуха в этот день будет несколько повышенным и составит 755 мм ртутного столба, влажность воздуха – 27-30%. В городе будет дуть слабый юго-западный ветер со скоростью 1-2 м/с. В полдень в городе и вовсе будет царить теплая и безветренная погода. Вечером столбик термометра опустится до отметки +10 +11 градусов, ночью температура воздуха составит 5-6 градусов тепла.

17 мая в Кирове вновь будет тепло и ясно. В утренние часы температура воздуха составит 12-13 градусов со знаком «+». В полдень столбик термометра поднимется до отметки +21 +22 градуса. Ветер южный будет дуть со скоростью 3-5 м/с. Днем осадки синоптики не прогнозируют. Вечером температура воздуха составит +13 +14 градусов. Поздно ночью небо затянут облака, которые принесут в город дожди. Ночью температура воздуха опустится до отметки +11 градусов, в городе будет идти слабый дождь.

В среду с утра в городе установится хмурая и дождливая погода. Ранним утром будет идти дождь, синоптики не исключают грозу и сильный ливень в районе 7-8 часов утра. Температура воздуха утром составит +12 градусов, днем воздух прогреется до +15 +16 градусов. В течение дня в городе будет идти слабый дождь, который усилится к вечеру. Атмосферное давление в этот день упадет ниже нормы и составит 741 мм ртутного столба. Вечером температура воздуха составит 13 градусов тепла. Ночью синоптики вновь прогнозируют осадки – в город придет ливневый дождь с грозой.

19 мая в городе вновь будет пасмурно, временами будет идти дождь. Температура воздуха в утренние часы составит 11-12 градусов тепла, в городе пройдут кратковременные осадки. В полдень температура воздуха поднимется до отметки +18 градусов. Небо будет облачным, но не некоторое время осадки прекратятся. Дождь и гроза вновь придет в наш город в районе 13-14 часов. Атмосферное давление воздуха составит 741 мм ртутного столба, влажность воздуха - 60%. Вечером в городе местами все еще будет моросить дождь. Температура воздуха вечером составит +14 градусов.

В пятницу, 20 мая, в город вернется теплая погода. Температура воздуха утром составит +15 градусов, в городе будет пасмурно, но осадки синоптики не прогнозируют. Днем воздух вновь прогреется до 20 градусов тепла. В городе будет дуть западный ветер со скоростью 3-4 м/с. Атмосферное давление вновь повысится до отметки 752 мм ртутного столба. Днем в городе будет царить малооблачная погода, но не исключено, что вечером в городе вновь может пройти кратковременный дождь. Температура воздуха вечером составит 15 градусов тепла, осадки в ночные часы синоптики не прогнозируют.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров