Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В правительстве региона прокомментировали голодовку пациентов в Ганино

Кировчане, оказавшиеся в больнице, не понимают причин своего пребывания там и боятся за здоровье

В сюжете телеканала «Девятки ТВ» корреспонденты рассказали о голодовке пациентов в больнице им. Бехтерева в Ганино. Причина возмущения людей — непонимание причин своего нахождения в больнице.

Пациенты были госпитализированы в больницу по подозрению на наличие коронавирусной инфекции. При этом, после нескольких тестов результаты пациентам не сообщили. Кировчане также беспокоятся за свое здоровье, так как с ними в палате находятся люди, которые кашляют.

В правительстве Кировской области нашей редакции прокомментировали этот инцидент. Сейчас информация о положительных результатах лабораторных обследований на COVID доведена до пациентов индивидуально.

— С пациентами неоднократно проведена разъяснительная беседа администрацией учреждения, министром здравоохранения о необходимости продолжения лечения в условиях стационара, - уточнили нам в пресс-службе.

Напомним, что на данный момент в Кировской области число заболевших COVID-19 приближается к 800. Сейчас общее количество случаев составляет 781 человек.

Кировская область оказалась на 10 месте в ПФО по количеству летальных исходов. В нашем региона процент смертности от коронавируса составляет 0,58%.

Источник: Девятка ТВ

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров