Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В правительстве региона сообщили о снижении количества ДТП

В правительстве Кировской области прошло очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. В заседании приняли участие председатель правительства Кировской области Александр Чурин, первый заместитель председателя правительства региона Дмитрий Курдюмов, руководители профильных органов исполнительной власти, Управления ГИБДД УМВД России по Кировской области, территориального отдела госавтодорнадзора по Кировской области, государственной инспекции Гостехнадзора Кировской области.

Александр Власов, начальник Управления ГИБДД УМВД России по региону, рассказал, что, по данным на 27 ноября, в Кировской области зарегистрировано 1533 ДТП. Снижение количества аварий по сравнению с прошлым годом составило 2,6%.  

— В Кировской области реализуется национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в рамках которого реализуется комплекс мер по обеспечению безопасности дорожного движения, снижению мест концентрации ДТП и аварийных участков. Совместными усилиями мы сможем достичь снижения ДТП на дорогах области, сказал Александр Власов.  

Директор Дорожного комитета области Олег Цаава пояснил, что для ликвидации мест концентрации ДТП наносится разметка и идёт установка дорожных знаков, ограничивающих скоростной режим.

В 2019 году горизонтальная разметка с применением износоустойчивого материала была нанесена на 1600 км сети автодорог регионального или межмуниципального значения. В предыдущем году разметка была нанесена только на 60 км. 

Сейчас ведутся работы по обустройству пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений в соответствии с новыми национальными стандартами, включая тротуары, пешеходные ограждения, искусственные неровности, линии освещения и светофоры в с. Калинино, станции Просница, п. Пижанка.  

До конца 2019 года на автодорогах регионального значения будет установлено более 2000 новых дорожных знаков, а также будут выполнены работы по восстановлению 32 автобусных остановок. Общий объём финансирования мероприятий по повышению безопасности дорожного движения составил более 307 млн рублей. 

Александр Чурин, председатель правительства Кировской области:

— Необходимо уделить особое внимание тем участкам дорог, где наиболее часто случаются ДТП. На следующем заседании, которое состоится в декабре, обсудим комплекс мер, направленных на снижение аварийности на этих участках.

Нацпроект БКАД был разработан во исполнение майского указа президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Его реализация находится на контроле губернатора Кировской области Игоря Васильева.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров