Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 15.7°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В региональном правительстве отслеживают жалобы в соцсетях

За год рассмотрено более 20 тысяч сообщений жителей региона

Как сообщили в региональном правительстве с прошлого года властью ведется работа в социальных сетях.

В социальных сетях ведется работа по мониторингу всевозможных жалоб.

 За год рассмотрено более 20 тысяч сообщений жителей региона.

— Для эффективной работы мы задействовали все министерства и администрации районов региона. Для жителей области на моих страницах в социальных сетях открыты личные сообщения и комментарии к постам. Я лично ежедневно просматриваю сообщения граждан. Более того, перед каждым выездом в районы мы анализируем информацию по жалобам местных жителей в социальных сетях, а после — обсуждаем проблемные вопросы с главами, — рассказал Игорь Васильев.

С начала текущего года было обработано более 5 тысяч обращений. Жалобы поступали, как из городских пабликов, так и официальных групп.

— Каждый глава муниципального образования должен быть грамотным управленцем и хорошим хозяйственником, знать, что происходит на территории района или городского округа. Мониторинг социальных сетей позволяет слышать и видеть то, что волнует граждан здесь и сейчас, оперативно выявлять проблемы и принимать соответствующие управленческие решения в рамках своих полномочий, — отметил заместитель председателя правительства Кировской области Андрей Плитко.

Фото:https://www.kirovreg.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров