Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В режиме экономии: топ самых дешевых квартир Кирова в аренду 

Минимальные цены, по сдается жилье

Приближается учебный год, а значит, в Киров в очередной раз съедутся студенты со всего региона и не только. Далеко не всем им предоставляется место в общежитии, поэтому многие подыскивают себе съемную квартиру. Но, как мы помним, студенты — народ небогатый и вынуждены искать варианты подешевле. Портал «Город Киров.RU”, со своей стороны, ознакомился с расценками и составил топ самых дешевых квартир на сдачу. 

«Однушка» за 4-5 тысяч рублей

Конечно, самым популярным вариантом можно назвать однокомнатные квартиры. И если зачастую в объявлениях мы видим цену, приближающуюся к 10 тысяч рублей в месяц, то отчаиваться не стоит. Покопавшись, можно найти и ценники всего в 4-5 тысяч рублей. 

Так, на улице Конституции, 6 на 1 этаже сдается 1-комнатная квартира площадью в 18 квадратных метров с ремонтом. Сантехника и электрика, по словам собственника, новые. Имеется мебель, в шаговой доступности инфраструктура, да и на соседей никто не жалуется.  Срок сдачи указан длительный. И в месяц от арендатора требуется плата в размере всего 4 тысячи рублей плюс «коммуналка». 

А вот за 5 тысяч рублей вариантов уже больше. На ваш выбор предлагаются квартиры:

-  в Нововятске — «состояние обычное, есть вся мебель кроме холодильника, 5 тысяч плюс коммунальные платежи», 
- в районе Александровского сада расположилась квартира новой планировки с мебелью, холодильником, стиральной машиной, микроволновой печью, ремонта давно не было, но квартира чистая и уютная. А просят за нее 5 тысяч рублей, 
- у Дворца пионеров на улице Тургенева — в обычном состоянии с необходимой мебелью, 
- а также в районе улицы Конева - общая площадь 34 квадратных метра. В квартире сделан свежий, косметический ремонт, мебель имеется частично, из бытовой техник присутствуют холодильник, телевизор, плита.

Сколько просят за «двушку»?

Зачастую студенты отдают предпочтение и двухкомнатным квартирам. Все-таки не каждый может делить комнату даже с лучшей подругой или другом. И здесь тоже есть довольно выгодные варианты. 

К примеру, одним из последних было обновлено объявление о сдаче в аренду квартиры площадью в 46 квадратных метров на улице Лепсе за 8 тысяч рублей. 

- На длительный срок, мебелирована, коммунальные услуги дополнительно, дом во дворе, в районе с развитой инфраструктурой: Парк Победы, поликлиники, дет. сады, школа, гимназия, магазины, тц, рядом остановки транспорта, вся сфера услуг, - пишет владелец

За аналогичную цену вы можете поселиться в «двушку» миркорайона Радужный. Хороший ремонт имеется мебель, частично бытовая техника. Сама квартира расположена на 4 этаже 5-этажного кирпичного дома. Площадь равняется 54 квадратным метрам. 

Для тех, кто желает трехкомнатную квартиру

Не только студенты стремятся как можно дешевле снять жилье, но и уже работающие люди с семьями. Для них может подойти и трехкомнатная квартира, правда, за лишнюю комнату и платить придется больше. 

Даже «евротрешка» в районе самолета на Филейке обойдется кировчанам в 14 тысяч рублей. При этом недвижимость явно новая - «все в отличном состоянии»: просторная кухня-гостиная, 2 изолированные комнаты: детская и спальня. В ванной сделан теплый пол, висит водонагреватель. В гостиной встроен камин, балкон пустой и теплый. Мебель присутствует.

Все описанные выше объявления вы можете найти на сайте dom43.ru.

Кстати, ранее эксперты портала «Мир квартир» подсчитали, сколько жителям различных регионов страны потребуется времени, что их новая квартира окупилась, если они будут сдавать ее в аренду. И Киров вошел в десятку городов с конца рейтинга.  

Между тем, цены на жилье в Кировской области растут. Почему и чего ждать в будущем, читайте в нашем материале.


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров