Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 17.4°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

В родильном доме Северной клинической больницы прошли серьезные ремонтные работы

В родильном доме Северной клинической больницы скорой медицинской помощи прошли масштабные ремонтные работы. В его состав входят: родильное отделение, акушерское отделение патологии беременности, неонатологическое и отделение анестезиологии и реанимации. В каждом был проведен косметический ремонт, обновлен интерьер палат и санитарных комнат, холлов для пациентов и посетителей.

В данный момент идет обустройство кабинета психологической подготовки беременных к родам.

По словам главного врача Северной клинической больницы Андрея Андронова, обновления оборудования больницы происходит регулярно. В конце 2018 года поступил аппарат УЗИ-диагностики экспертного класса, который позволяет на более высоком уровне проводить оценку состояния плода, выполнять нейросонографию и эхокардиографию у новорожденных детей.

– Современное оборудование и высокий уровень профессиональной подготовки врачей и среднего медицинского персонала, качественное оказание медицинской помощи позволяют родильному дому сохранять высокий рейтинг среди родовспомогательных учреждений города Кирова и Кировской области в течение многих лет, – подчеркнул Андрей Андронов.

Анна Кирилова - одна из пациенток роддома рассказывает, что после ремонта здесь стало уютней, а новое оборудование — это огромный плюс для всех.

– Своего первого ребенка я рожала тут же. И, не задумываясь, приехала сюда во второй раз. Здесь очень внимательное отношение медицинских работников, что важно для будущей мамы, – поделилась кировчанка.

С прошлого года в отделении появились койки сестринского ухода. Здесь женщины в удобных условиях ожидают родов под надзором врачей.

Роды в отделении ведутся в индивидуальных родовых боксах, в которых возможно присутствие одного из членов семьи.

Всем новорожденным проводится аудиологический и неонатальный скрининг, нейросонография и эхокардиография. За прошлый год родильный дом принял 1760 родов. На свет появились 1766 детей.

По словам первого заместителя председателя правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова, развитию детского здравоохранения в регионе уделяется повышенное внимание, в связи с чем до 2020 года все детские поликлиники города и области будут оснащены новейшим оборудованием. В рамках национального проекта «Здравоохранение» запланировано создание современной инфраструктуры медицинской помощи детям, в том числе, укрепление материально-технической базы детских поликлиник и учреждений родовспоможения.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров