Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В сезон ремонтов и строек предпринимателю хорошо иметь «заначку»

Кировчане делятся секретами экономии денег

«Ремонт можно начать, но нельзя закончить», — шутят покупатели Анатолия Фомина. Предприниматель знает это лучше других: он продает отделочные материалы на строительном рынке. Мы спросили Анатолия, как ему удается привлекать покупателей, при высокой конкуренции на рынке строительных материалов.

Анатолий Фомин:
— Ремонт всегда было делать достаточно затратно, а сейчас все склонны экономить — поэтому приезжают на рынок. Я слежу за новыми коллекциями и материалами, и стараюсь, чтобы мои товары были лучшими по соотношению цена-качество. Обои, декоративные штукатурки, керамическая плитка и панели ПВХ, — в моем магазине сейчас на это высокий спрос.

Все знают, что лето – сезон ремонтов и строек. Еще весной я понял, что собственных денег не хватит, чтобы обеспечить бесперебойные поставки товара. Но мои поставщики не готовы отгружать материалы без оплаты. А вот мой банк дает мне возможность «уйти в минус», чтобы я вышел в еще больший плюс. Да, я пользуюсь овердрафтами в УБРиР. Вы спросите, почему я не взял кредит, ведь процентная ставка по ним ниже? Причин несколько:

Не нужно каждый раз обращаться за кредитом или занимать у знакомых. Один раз подписал бумаги, и теперь в течение 2-х лет я могу в любой момент получить деньги. Если на счете нет нужной суммы, я выставляю платежное поручение — и счет будет 100% оплачен, т.к. банк автоматически дает мне необходимые средства авансом.

Сейчас не так просто получить кредит — очень высокие требования к бизнесу, нужно предоставить и залог, и поручителей найти. По рекомендации знакомого перевел расчетник в УБРиР, и мне с первых дней работы дали овердрафт.

Для оформления даже дополнительных документов не попросили, достаточно тех, что предоставил для открытия счета. Лучший вариант для предпринимателей, которым срочно нужны деньги.

Теперь я не беспокоюсь, если на счете нет денег для оплаты новой партии товара. Уверен, что УБРиР выручит в нужный момент, а в течение месяца я закрою долг. Рекомендую всем, если хотите стабильного дохода и успехов в делах — вам в УБРиР!»

 

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров