Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В школах «закладывают бомбы»

«Город Киров»:В школах «закладывают бомбы»

С наступлением школьного учебного года оживились и так называемые «телефонные террористы», которым эвакуация всей школы кажется вполне «законным» способом не ходить на занятия.

Подобный звонок поступил на пульт РОВД города Яранска вчера, в 7:50 утра. Сотрудникам милиции было сообщено, что в средней школе №2 заложено взрывное устройство. На место предполагаемого взрыва тут же выехали все спецслужбы города: МЧС, сотрудники РОВД, саперы, кинологи с собаками. Учителя и ученики были эвакуированы из здания школы на безопасное расстояние. Естественно, что никакого взрывного устройства обнаружено не было.

Сейчас сотрудники яранского РОВД выясняют личность «шутника». По информации пресс-службы Управления МЧС по Кировской области, которая и предоставила информацию о заложенной «бомбе», в 99% случаях для сотрудников милиции это не составляет большого труда.

Напомним, что наказание предусмотренное за «телефонный терроризм» может «потянуть» на три года тюрьмы или административный штраф до 200 000 рублей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров