Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

В школе № 58 сработала пожарная сигнализация

На месте работает бригада МЧС, выясняя причины происшедшего

10 февраля 2015. Дым в 58 школе в Кирове. Утром, 10 февраля, в здании школы № 58 произошло ЧП - сработала автоматическая пожарная сигнализация, произошло задымление. На место выехал пожарный расчет.

Пресс-служба Управления МЧС по Кировской области:
— Причиной задымления стала неисправность электрооборудования в электрощитовой. Сигнал поступил нам в 7:03 утра. В здании тогда находилась только вахтер. Нужно заметить, что очень эффективно сработала пожарная сигнализация. В автоматическом режиме нам поступил вызов, и пожарный расчет выехал еще до того момента, как поступил звонок от вахтера. Пожара не было, только задымление. Пострадавших в результате происшествия нет. В настоящее время проводится проверка.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Во дворе образовательного учреждения несколько мужчин обсуждали недавнее происшествие. В здании школы чувствуется запах паленого. На первом этаже в помещении электрощитовой работают сотрудники МЧС, измеряют напряжение, составляют протокол.

По словам одной из работниц школы, образовательное учреждение закрыто на карантин, поэтому учеников в ней нет. Правда, со слов очевидцев происшедшего, когда в образовательном учреждении работали пожарные, возле здания стояли, в том числе, и школьники. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров