Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В школе №65 наладили температурный режим

В ноябре в классах потеплело на 3-4 градуса

В школе №65, расположенной в Нововятском районе, еще с конца ноября температурный режим приведен к нормативу, информирует департамент образования. Напомним, что 25 ноября в образовательную организацию организован выезд. Это было связано с обращениями родителей в соцсетях: говорилось о том, что в классах холодно, а по утрам температура достигает лишь 15 градусов.  

В ходе проверки в системе теплоснабжения выявили недочеты: зафиксированы периодические перепады давления в теплосети, что могло приводить к снижению температуры. В этот же день был увеличен расход теплоносителя в тепловом узле здания. Поэтому температура в помещениях увеличилась на 3-4 градуса. 

— Сейчас в ряде кабинетов, в актовом зале температура достигает 24-х градусов,. Есть отдельные классы, где в ветреную погоду к утру она может снижаться до 18 градусов, но уже после первого урока ртутный столбик достигает 19-20 градусов, - дополнили в департаменте образования.

Известно, что за последние 14 дней жалоб на температуру в помещениях не поступало. Чтобы не допускать аналогичные ситуации, в школе планируют установить второй насос, Также в текущем году в здании заменены частично окно, работы продолжатся и в 2021 году. В результате новые окна появятся во всей школе, что улучшит систему энергосбережения. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров