Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В школьной программе могут появиться уроки робототехники

С таким предложением выступил молодёжный парламент при Госдуме

В школах РФ предлагают ввести уроки робототехники. Предложение обучать детей робототехнике выдвигает молодежный парламент при Госдуме.

Инициатива будет обсуждаться за круглым столом 20 марта в Госдуме. Темой совещания станет обеспечение цифровой экономики квалифицированными кадрами.

Мария Воропаева, председатель Молодежного парламента:
— Занятия по робототехнике сегодня внедряют в некоторых школах в качестве дополнительных уроков или кружков. Мы же говорим о внедрении робототехники как отдельной дисциплины. Самое главное — научить детей мыслить подобными понятиями и объектами, ведь такое сознание закладывается с детства. Это как ранняя профориентация — поможет выявить школьников, которые наиболее склонны к такому виду деятельности.

Начинать заниматься робототехникой предлагается детям в российских школах со второго по четвертый класс.

Подобные уроки вероятно заинтересуют школьников и поспособствуют определиться с будущей профессией, к примеру, программиста, инженера либо иной деятельности связанной с цифровой экономикой.

Ранее предлагалось в российских школах ввести уроки психологии, и уже написаны учебники по психологии с 3-го по 11-й класс. Детей постарше предлагается одухотворить православием.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров