Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В сквере на Профсоюзной в Кирове собираются установить памятник труженикам тыла

Он может появиться там уже в этом году

14 января 2016. В сквере, который находится на перекрестке улиц Карла Маркса и Профсоюзной, уже в этом году может появиться памятник, посвященный труженикам тыла. Об этом вчера заявил заместитель председателя правительства Кировской области Александр Галицких. По его словам, это место было выбрано, потому что рядом с ним расположены предприятия, которые во время Великой Отечественной войны производили продукцию для фронта.

Стоит отметить, что памятник будет установлен на внебюджетные средства. Пожертвования уже начал собирать Областной совет ветеранов. Кроме того, деньги будут выручены и от благотворительных мероприятий, которые запланированы в этом году.

Что касается автора памятника, то он станет известен после проведения конкурса, который назначен на 14 марта. В нем смогут принять участие как авторские коллективы, так и самостоятельные авторы. Документы от желающих создать монумент будут приниматься с 9 по 11 марта в Вятском художественном музее им. В.М. и А.М. Васнецовых.

Александр Галицких, заместитель председателя правительства Кировской области:

- Его победителем станет автор, чья работа наберёт наибольшее количество баллов, выставленных членами жюри. Победитель конкурса проектов получит премию в размере 100 тысяч рублей из средств регионального отделения РВИО.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров