Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В следующем году на дороги потратят больше 3 миллиардов рублей

Город Киров: В следующем году на дороги потратят больше 3 миллиардов рублейЭтот и многие другие вопросы обсудят сегодня на заседании ОЗС

Сегодня состоится пленарное заседание Законодательного Собрания Кировской области. Один из вопросов, который будет обсуждаться - это областной бюджет на следующие три года. По проекту, в 2009 году финансирование расходов на дорожное хозяйство должно увеличиться на 14% и составить 3 миллиарда 75 миллионов 512 тысяч рублей.

Всего же доходы в бюджет области в 2009 году предусмотрены в сумме 29 миллиардов 406 миллионов 101 тысяча рублей, расходы должны превысить поступления на 2 миллиарда 867 миллионов 520 тысяч рублей — таков дефицит бюджета.

Кроме этого, на заседании обсудят вопрос поддержки командных видов спорта. Планируется, что в этом году будет дополнительно выделено по 500 тысяч рублей командам «Киров-Академия-Глобус» и «Динамо-ВятГУ», 1 миллион 250 тысяч рублей хоккейной команде «Олимпия», 5 миллионов рублей футбольному клубу «Динамо».

Не забудут депутаты и проект закона «О противодействии коррупции», в котором даны такие понятия, как «коррупция», «коррупциогенность», «коррупционный фактор», «коррупционное проявление», описаны принципы борьбы с коррупцией, содержится классификация коррупционных правонарушений.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров